Glamurmobil
Пятница
29.03.2024
02:32

Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Форма входа

Коротко о главном

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода[ad]

Твой IP Address:

Главная » Архив материалов
Дизайнер Пак Хъюн Джин изобрел концепт дважды складного лэптопа под названием Fujitsu Lifebook X2. Он складывается не в два, а в четыре раза, что делает его экстремально портативным: в два раза складывается клавиатура и в два раза складывается дисплей нетбука.


Нижняя часть конструкции складная и не вызывает особых вопросов: на одой половине располагается клавиатура, а на другой размещен тачпад и массив дополнительных кнопок для управления плеером, а также офисными и веб-приложениями.

... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Дата: 17.04.2011 | Комментарии (0)

     Представительство компании HTC сообщило, что планшет компьютера Flyer появится в продаже на территории Европы в первой половине мая этого года, но его цена пока не утверждена. Если быть точным, то выпуск HTC Flyer состоится 9 мая. На данный момент некоторые сети распространения, в том числе и работающие через Интернет, уже добавили новый планшетник в свой прайс-лист. К примеру, один из британских ретейлеров предлагает оформить предварительный заказ на HTC Flyer и заплатить за него целых 600 фунтов стерлингов. Не исключено, что стоимость после релиза окажется более низкой. 


     Планшетный компьютер HTC Flyer несет в себе 32 гигабайта встроенной памяти, центра ... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Дата: 17.04.2011 | Комментарии (0)

Nokia представила свой новый музыкальный смартфон – Nokia X7 на   презентации в Лондоне. Аппарат уже знаком нам по слухам, многие из его характеристик мы знали еще до анонса. 


Смартфон Nokia X7 выполнен в форм-факторе бесклавиатурного моноблока с 4-дюймовым сенсорным дисплеем, выполненным по технологии AMOLED. Новинка заключена в прямоугольный корпус со скошенными углами, на которых расположены четыре мощных динамика. Именно они и являются главным достоинством музыкальных возможностей данной модели. Задняя часть корпуса Nokia X7 выполнена из нержавеющей стали серебряного цвета, а передняя – покрыта прочным стеклом Corning Gorilla.

Просмотров: 369 | Дата: 17.04.2011 | Комментарии (0)

       Новый Android-смартфон Sensation выпустила компания HTC. Флагман работает на базе двухъядерного 1,2-гигагерцевого процессора Qualcomm MSM 8260 под управлением операционной системы Android 2.3.3 Gingerbread. HTC Sensation получил 4,3-дюймовый дисплей S-LCD с разрешением qHD 540х960 пикселей. Девайс может работать в сетях HSPA/WCDMA, оснащен отличной 8-мегапиксельной камерой с возможностью записи видео высокой четкости 1080p Full HD со стереозвуком. 


       Аппарат оснащен одним гигабайтом встроенной памяти, 768 мегабайтами оперативной памяти и слотом для карт памяти microSD (8-гигабайтовая карта в комплекте). Также у Sensation находится фронта ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Дата: 17.04.2011 | Комментарии (0)

Дизайнер Каролина Ребелу (Carolina Rebelo) из Бразилии уверена, что женщины мечтают о гибких телефонах, а сами женщины как ни старались не смогли внятно объяснить чего они хотят. 

В подтверждение своей позиции дизайнер представила концепт мобильного телефона Flex. Обладая гибким корпусом, он предоставляет хозяйке полную свободу выбора во всем, что касается работы с мобильником. Его можно намотать на запястье, чтобы получился стильный браслет, закрепить на одежде или просто бросить в сумочку. Устройство работает в горизонтальной ориентации, и потому оно адаптируется под левую и под правую руку, клавиатура перемещается на всем протяжении корпуса и тянет за собой дисплей.

Просмотров: 352 | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (0)

  Сегодняшние телевизоры еще не готовы перейти в SkyNet и стать свободно-мыслящими машинами, но появление новых устройств от Toshiba означает, что они уже научились узнавать тех, кто их смотрит. Последние девайсы из линеек телевизоров WL и YL оснащены встроенными камерами и могут распознавать лицо человека, вошедшего в комнату и адаптировать отображаемую программу под его вкусы.

  Функция «узнавания» по сути похожа на функцию распознавания лиц, которая имеется во многих современных любительских цифровых фотоаппаратах. Для работы с новыми девайсами вам нужно будет завести собственный профиль с фотографией. Эта функция позволит учитывать личные привычки пользователей, что в теории выглядит ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (0)

   Многие любят петь в душе, и в этом ничего нет такого постыдного. Все, кто не догадался принести в ванную комнату музыку, скажем, плеер, динамики или центр. Одно из решений этой задачи предлагает нам производитель беспроводного динамика iDuck. Название вполне логичное, оно в полной мере отвечает форме и предназначению устройства.

   Водонепроницаемый динамик iDuck выполнен в форме уточки, которая легко удерживается на воде и при этом поет ваши любимые песни. Устройство выполнено в резиновом корпусе, а поскольку этот динамик беспроводной, то от него не тянутся никакие провода. К сожалению, подключение к плееру осуществляется не по традиционной технологии Bluetooth, а по проприе ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (0)

 Компания HTC отныне выпускает полноценные планшетные компьютеры, ведь это сейчас модно. Ее первенцем стал моноблок Flyer, 7-дюймовый красавец, который был официально анонсирован в рамках проведения выставки MWC 2011 в Испании. У этой модели есть одновременно и множество плюсов, и довольно большой комплект минусов. Начнем все-таки с последних, и первое что мы видим – это операционная система Google Android версии 2.3, которая не совсем подходит для планшетников. Однако HTC заметила, что обновление прошивки до версии 3.0 выйдет, но немного позже. 



 Планшет Flyer содержит в себе одновременно три модуля – Bluetooth, Wi-Fi и 3G, хотя многим пользователям последний особо не нужен, и пер ... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Дата: 16.02.2011 | Комментарии (0)

Свой новый смартфон представила компания Hewlett-Packard на базе платформы webOS под названием HP Veer. Новинка, несмотря на наличие выдвижной QWERTY-клавиатуры, считается самым миниатюрным из существующих смартфонов, имеет привлекательный дизайн и неплохие технические характеристики. 

Смартфон выполнен в форм-факторе слайдера с выдвижной QWERTY-клавиатурой. Устройства настолько маленькое, что его общие габариты сравнимы с кредитной картой, а толщина в закрытом состоянии не превышает 84 мм. Данный аппарат предназначен для сетей GSM/UMTS, что может означать его появление не только в США, но и в Европе. Аппарат работает под управлением операционной системы webOS. По техническим характеристикам д ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Дата: 11.02.2011 | Комментарии (0)

     Очередной шедевр представил молодой дизайнер Франк Тобиас (Frank Tobias), концепт получил название Sony Ericsson Noxus. Отрадно видеть, что с выходом компании Sony Ericsson из состояния депрессии активизировались и верные поклонники этой марки из сообщества Esato.  


    Устройство выполнено в форм-факторе вертикального слайдера с QWERTY-клавиатурой. Смартфон может похвастаться стандартными на сегодняшний день характеристиками: 8,1-мегапиксельной камерой, 4-дюймовым сенсорным дисплеем с защитным покрытием Gorilla Glass и управляется актуальной версией ОС Google Android. Сделаем скидку на концепт, пусть это будет 2.4 Ice Cream. Но главным достоинством явл ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Дата: 05.02.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 34 35 »
Поиск

Архив записей

Mini chat

Повод выпить

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright Glamurmobil © 2024