Glamurmobil
Суббота
27.04.2024
09:03

Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Форма входа

Коротко о главном

Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода[ad]

Твой IP Address:

Главная » 2010 » Январь » 6 » Анонсирован Google Nexus One
10:24
Анонсирован Google Nexus One
Свой аппарат Nexus One в Google, скромно называют - "суперфон". И, конечно же, это "новый класс устройства". Аппарат работает под новой версией ОС Android (версией 2.1) и выпускается компанией HTC. Смартфон получил сенсорный экран 3.7" и основан на чипсете Snapdragon 1 ГГц от Qualcomm. Google запустил свой собственный веб-магазин, где будет продавать несколько моделей под ОС Android, начиная с Nexus One. Аппараты без SIM-карты оператора предлагаются по цене $529, с возможностью заказа доставки в США, Объединенное королевство, Сингапур и Гонконг.
 
 
 
Кроме того, T-Mobile (США) будет продавать его за $179 с двухлетним контрактом. Позднее аппарат появится такж у Verizon Wireless и Vodafone, но пока нет данных о ценовых предложениях этих операторов. Nexus One поддерживает все гугловские приложения, включая Gmail, Google Voice, Google Maps Navigation. Также во время презентации была продемонстрирована новая версия Google Earth с поддержкой 3D, как в версии для настольных компьютеров. Другие возможности в области развлечений, которые стоит отметить - это встроенное распознавание речи, глубоко интегрированное в устройство, "живые" обои, а также трехмерная поддержка фотогалереи. Возможности распознавания речи были показаны на примере создания текстового электронного письма Gmail, надиктованного телефону. Под сенсорным экраном у аппарата помещен трекболл, - что любопытно, если вспомнить, что совсем недавно RIM отказалась от трекболлов в пользу трекпэда. Так или иначе, но трекболл к тому же может выдавать световые вспышки различного цвета, что может служить для всевозможной индикации, а это вне всяких сомнений поможет продажам устройства. И еще одна важная информация для разработчиков приложений: Google подтвердила, что вскоре снимет свои ограничения на размер памяти, который могут использовать приложения в смартфонах под Android. Это означает, что станет возможным и более вероятным появление богатых графикой 3D-игрушек для этих аппаратов.
Просмотров: 409 | Добавил: Traum | Теги: Google Earth с поддержкой 3D, Google Maps Navigation, ОС Android, Google Nexus One, сенсорный экран, Google Voice, gmail
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Архив записей

Mini chat

Повод выпить

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright Glamurmobil © 2024