Glamurmobil
Пятница
29.03.2024
17:01

Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Форма входа

Коротко о главном

Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Погода
Яндекс.Погода[ad]

Твой IP Address:

Главная » 2009 » Сентябрь » 25 » SurroundSense найдет вас где бы вы не были
19:49
SurroundSense найдет вас где бы вы не были
В ближайшем будущем смартфоны научатся определять, не только то, что вы находитесь в популярном торговом центре, а также какой из бутиков вы посещаете в данный момент.
 

Например стандартная система глобального позиционирования (GPS) определяет местонахождение с точностью около 10 метров и не работает в помещении, то новое приложение как раз предназначено для работы внутри зданий и даже позволяет определить, по какую сторону двери того или иного кабинета или бутика вы находитесь в данный момент.

Система SurroundSense, использует встроенные камеру и микрофон мобильного телефона для записи звука, освещенности и цветов и акселерометр для фиксации видов движения пользователя. Затем эта информация отправляется на сервер, где она анализируется и сопоставляется с имеющимися моделями.

Вот как примерно работает система: предположим, человек сидит в баре. Это означает, что он будет мало двигаться, а обстановка вокруг него будет шумная и малоосвещенная. В противоположность этому, в каком-нибудь модном молодежном магазине будет достаточно яркий свет, яркие цвета, да и движения человека, примеряющего одежду, также можно будет распознать.

По словам разработчиков, они успели испытать работу системы в 51 магазине, и в 87% случаев приложение SurroundSense давало точный результат. Кроме того, чем чаще пользоваться приложением, тем «умнее» оно становится, поскольку на сервере накапливается все новая и новая информация о различных ситуациях. Предполагается, что со временем это позволит различать обстановку в одном и том же заведении в разное время суток.

На сегодняшний день чтобы телефон мог собирать нужную информацию, его рекомендуют держать камерой вниз. Но исследователи работают и над тем, чтобы приложение выдавало корректную информацию и в том случае, если телефон находится в сумочке или в кармане.

Авторами разработки являются компьютерные инженеры из Duke University. Сегодня система SurroundSense будет представлена на 15-й Международной конференции по мобильным вычислительным системам и сетям в Пекине.

Просмотров: 418 | Добавил: Traum | Теги: система, SurroundSense, GPS, Duke University
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Архив записей

Mini chat

Повод выпить

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright Glamurmobil © 2024